Как подать жалобу на больницу, если больного человека не приняли в ночное время суток?

Здравствуйте, хотела бы получить совет, приехали в больницу районную, с температурой и рвотой, нас оттуда чуть ли не выгнали, сказав что нужно было приезжать днем, ночью типо не работают больного человека выкинули на улицу, как поступить?

, Алина, г. Москва
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Алина! В случае неоказания медицинской помощи, нарушения ваших прав, по вашему мнению, Вы имеете право подать жалобу на бездействие  мед персонала больницы в Министерство здравоохранения, изложив всю суть происходящего, и подкрепив это свидетельскими показаниями, для будущего.