8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы варианты воздействия на подростков, которые постоянно унижают и оскорбляют?

Добрый вечер уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста мое имя Денис мне 30лет работаю в сельском хозяйстве на полях у нас в бригале есть двое подростков одному 17 второму 18лет они меня постоянно гнобят унижают помогите что мне делать надоели эти их обзывания кому пожаловаться их родителям или начальству я из за них не хочу ходить на работу заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Давайте по порядку:

1. сообщить родителям этих молодых людей о недостойном поведении их сыновей; положительный эффект может быть только в случае, если родителям небезразличны Ваши проблемы и, кроме того, они могут реально повлиять на поведение детей (что сомнительно, учитывая их возраст — 17-18 лет, как Вы пишете); если не получится — ждите ухудшения Вашего положения;

2. обратиться к Вашему общему с подростками начальнику с жалобой; положительный эффект будет в том случае, если Вы являетесь более полезным, чем они работником; в этом случае, располагая реальными финансовыми и организационными способами воздействия — зарплата,  перевод на другую работу и т.п., — начальник может «приструнить» Ваших обидчиков или даже избавить Вас от их соседства;

2. привлечь молодых людей к реальной административной ответственности  — за оскорбление (статья 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ) и/или дискриминацию (статья 5.62); для этого нужно обратиться с заявлением к участковому уполномоченному, приложив к нему доказательства Ваших утверждений о правонарушениях со стороны молодых людей (обычно это письменные пояснения свидетелей); при отсутствии доказательств виновных действий, Ваше обращение ни к чему хорошему для Вас не приведет.

Оцените сами Ваши возможности и если они, по Вашему мнению, невысоки, то, по моему мнению, Вам лучше подумать о смене места работы (ведь сохранить нервную систему и здоровье важнее большинства неудобств, связанных с такими изменениями).

Всего хорошего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2018