8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмене судебного приказа

Здравствуйте, на работу пришло постановление о взыскании 50% из з/п от судебных приставов. Судебный приказ вынесен мировым судьёй 20.11.2017. Я приказ не получал. Узнал об этом 23.07.2018. Была кредитная карта Тинькоф-банка, по которой прекратил выплаты в сентябре 2013 года. В почте сохранилось письмо от 08.09.2014 от отдела взыскания банка Тинькоф. В банк обращался письменно с просьбой о предоставлении мне номера и состояния ссудного счёта, ответа не получил. Банк передал дело ООО "Феникс", о чём я узнал из судебного приказа, копию которого выдал мировой судья 24.07.2018. Срок об отмене судебного приказа давно прошел. Как правильно оформить заявление о восстановлении срока подачи возражения и отмене судебного приказа? Срок давности уже вышел или ещё нет и как он определяется?

25 июля 2018, 13:05, Андрей, г. Нижний Тагил
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

25 июля 2018, 13:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый! Андрей, из того, что Вы изложили, то срок давности вышел, но возможны конечно нюансы по этому моменту, которые можно понять только после ознакомления с материалами гражданского дела или с их копиями. Поскольку нарушен порядок Вашего уведомления, то Вы имеете право отменить судебный приказ в настоящее время, в заявлении на отмену необходимо указать о требовании восстановить пропущенный срок на отмену. Если нужно подготовить грамотные юридические обоснованные документы — обращайтесь, опыт и практика имеются в достатке. С Уважением, Леонид.

25 июля 2018, 13:29
0
0
0
0

Здравствуйте! Необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

25 июля 2018, 18:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Судья без соответствующего определения восстановил срок на подачу возражений и отменил судебный приказ
Судья не вынося соответствующего определения восстановил срок на подачу возражений и отменил судебный приказ. Что делать?
07 марта 2020, 09:37, вопрос №2707394, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Можно ли объединить в одно ходатайство восстановление срока на обжалование и отмену судебного приказа?
Здравствуйте!Можно ли объединить в одно заявление ходатайство о восстановлении срока на обжалование и отмену судебного приказа?
16 января 2020, 07:50, вопрос №2648234, александр петрович рагозин, г. Дзержинск
1 ответ
Гражданское право
Как восстановить срок подачи жалобы и отменить судебный приказ?
Добрый день. Судебный приказ от 23.марта 2016 года. Узнал про это только 11 марта 2019 года когда от сбербанка получил смс о списании денег. 14 марта написал заявления на восстановления срока подачи жалобы и отмены судебного приказа( Банк восточный экспресс. Кредит я не брал) сегодня 22,032019 года от суда получил отказ.Что делать? есть ли шанс? Да с приказом ознакомился 14 марта 2019 г.
22 марта 2019, 09:19, вопрос №2299894, Сурен, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Как подать кассационную жалобу для восстановления сроков подачи возражения?
Как подать кассационную жалобу в горсуд на востоновление сроков подачи возражения на отмену судебного приказа.
21 февраля 2018, 14:15, вопрос №1915928, Дмитрий, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли восстановить срок подачи возражения для отмены судебного приказа?
Ситуация следующая, после того как моя машина попала на штрафную стоянку, выяснилось, что я являюсь должником перед УФНС уже более года, никаких извещений лично мне вручено не было, стоит отметить, что не получал заказные письма намеренно, т.к считаю, что этот налог несправедлив по многим пунктам. Пристав на стоянке выдал постановление о удержании моего авто, т.к УФНС подала на меня в суд за не уплату транспортного налога за 2010 - 2012г в 30.01.2015г, что является нарушением НК РФ, сейчас по квитанции выданной мне приставом задолженность погашена, во избежании продажи ТС на торгах, пока идёт тяжба. Мне непонятно, как вообще суд мог принять заявление, у которого срок исковой давности прошел? Можно ли восстановить срок подачи возражения для отмены приказа и вернуть незаконно взысканные денежные средства?
07 ноября 2016, 17:50, вопрос №1433499, Timati Tamerlan, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.07.2018