Могу ли я включить в иск госпошлину, которую я оплачивала как поручитель по решению суда?

Подаю исковое заявление на заёмщика, была поручителем, могу ли я к основной сумме долга и процентам, что я выплатила прибавить сумму госпошлины, которую я не сейчас буду оплачивать когда я подам иск(это я поняла что я её включаю и ответчик будет её оплачивать) А ту госпошлину которую оплачивал банк и которую по решению суда разделили на заёмщика и поручителя т.е. меня (свою конечно часть я оплатила)

, Юлия,
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Да, можете. Если Вы ее выплатили.