Каковы шансы на возврат денег при обмане в социальной сети?

Попала в руки мошенников.. Перевела через Вконтакте им деньги и после этого они не отвечают.. Можно ли вернуть эти деньги вообще????

  • Screenshot_20180724-220849
    .jpg
, Анастасия, г. Каменск-Шахтинский
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

Если Вы перевели картой VISA, то есть небольшой шанс — попробуйте отозвать платёж. Это можно выполнить с помощью Вашего обслуживающего карту банка. Если вышеописанный вариант не сработает, то тогда придётся с деньгами попрощаться. По закону, конечно, Вы можете обратиться в органы защиты правопорядка — в полицию — но на практике это вряд ли что-то изменит. Полицейские не будут искать никого, а заявление потеряется.