Как отказаться от страхования кредита, если я являюсь инвалидом?

16 июня 2018 взяла кредит он-лайн в банке

не заметила, что стояла галочка на согласии застраховаться

пытаюсь отказаться от страхования

обратилась к юристу, заплатила деньги

написали в роспотребнадзор, прокуратуру и в страховую

страховая отвечает отказом

в документах сказано, что они не страхуют инвалидов, а я инвалид 2-й группы

что делать?

, Наталья, г. Москва
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Наталья.

В каких документах сказано, что инвалидов не страхуют? Если в условиях страхования, то пишите заявление на имя руководителя страховой компании о расторжении договора, прилагайте копию справки об инвалидности, отнесите в страховую компанию, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о получении, или по почте отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если получите отказ о расторжении договора, подавайте в суд.