Является ли нарушением авторских прав использование копии известного персонажа в игре?
Есть какой-то персонаж из фильма, допустим бэтмен. Если я, смотря на его картинку, по-своему его нарисую (так чтобы был узнаваем), дам ему похожее имя (допустим нетмен) и использую в своей игре, с которой планирую получать какую-то прибыль, то считается ли это нарушением авторских прав?
Для уточнения скажу, что игра будет не конкретно о нём, а он будет одним из персонажей и его образ в основном для забавной отсылки.