8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением авторских прав использование копии известного персонажа в игре?

Есть какой-то персонаж из фильма, допустим бэтмен. Если я, смотря на его картинку, по-своему его нарисую (так чтобы был узнаваем), дам ему похожее имя (допустим нетмен) и использую в своей игре, с которой планирую получать какую-то прибыль, то считается ли это нарушением авторских прав?

Для уточнения скажу, что игра будет не конкретно о нём, а он будет одним из персонажей и его образ в основном для забавной отсылки.

, Дмитрий, г. Барнаул

Доброго времени суток!

Безусловно это будет считаться нарушением авторских прав лиц или организаций, имеющих исключительное право использовать данный персонаж. Для того, что бы избежать нарушения право правообладателя, Вам необходимо в письменной форме получить его согласие на использования персонажа в своей игре. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если вы сможете подвести все под пародию — карикатуру, то вполне возможно. Но в этом случае есть некоторые нюансы. 

П. 4 ст. 1274 ГК РФ

Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли выкупить муниципальный участок по ст. 39.3 ЗК РФ, если он передан в субаренду?
Земельное право Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: Я (физлицо) долгосрочный арендатор муниципального земельного участка (срок аренды 6 лет), его площадь 1247кв.м., цель - хранение автотранспорта, земли населённых пунктов. Я сдал участок в субаренду знакомому (физлицу) на 1 год, субаренда зарегистрирована в Росреестре. На участке расположено здание - гараж, площадь 238кв.м. Здание имеет кадастровую привязку с земельным участком, находится в моей собственности по решению суда (приобретательная давность), право собственности зарегистрировано в Росреестре. Я хочу выкупить землю без торгов у муниципалитета по ст. 39.3 ЗК РФ. Является ли субаренда препятствием для выкупа и основанием для отказа?
, вопрос №4776216, Sergey, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отправлять на СВО без завершённого лечения и прохождения ВВК?
Здравствуйте, брат на сво получил тяжёлое ранение,проходил лечение в госпитале,но его снова отправляют на СВО,хотя курс лечения до конца не пройден,и ВВК не было. Скажите пожалуйста есть ли нарушение его прав?
, вопрос №4775856, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли этот случай страховым?
В зоне сво при выполнении служебных обязанностей повредил правую ступню . Потом пошло загноение (флигмона ) в полевом госпитале прооперировали и эвакуировали в Крым годе полтора месяца проходил лечение. Является ли этот случай страховым ?
, вопрос №4775475, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли формулировка "деньги не возвращаются" законной и достаточной
Здравствуйте! Я приобрела билет на мероприятие. При оформлении покупки на сайте было указано условие: «Деньги за билеты не возвращаются». Больше никаких подробных правил или договора мне не предоставлялось. За несколько дней (27го ноября) до мероприятия (которое проходит 29 ноября) я заболела. У меня официально открыт больничный лист, подтверждающий временную нетрудоспособность, и я физически не могу присутствовать на событии. Я обратилась к организатору с просьбой вернуть деньги. Однако организатор отказал, сославшись только на фразу «деньги не возвращаются», без дополнительных оснований и без рассмотрения обстоятельств. Мне нужно понять: 1. Имеет ли право организатор полностью отказать в возврате денежных средств, если у меня есть официальный больничный и я не могу присутствовать по уважительной причине. 2.Является ли формулировка «деньги не возвращаются» законной и достаточной. 3.Какие у меня есть правовые способы защитить свои интересы (досудебное обращение, претензия, Роспотребнадзор, суд). Сумма конечно не очень большая (2500 рублей)
, вопрос №4775260, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2018