Каковы шансы восстановить свой номер, если отключили сим-карту при неиспользовании долгое время?

Здравствуйте ! У меня вопрос я не пользовался сим картой долгое время ! Пришел в компанию оператора мтс хотел восстановить ! Мне говорят что сим карта на вас не числится , что ее у вас забрали ! Хотел узнать есть возможность получить обратно свой номер ?

, Ленар, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ленар

У меня вопрос я не пользовался сим картой долгое время! Пришел в компанию оператора мтс хотел восстановить! Мне говорят что сим карта на вас не числится, что ее у вас забрали! Хотел узнать есть возможность получить обратно свой номер ?

Если Вы не пользовались сим картой  длительное время, то номер Ваш передали другому абоненту, это законно и обратно Вы свой номер уже не получите, к сожалению. Надо еще договор посмотреть, что там прописано по данному поводу

Добрый день, Ленар!

Обычно сотовые операторы прописывают в договоре, что при неиспользовании номера более 90 дней, но уточнить сроки следует в договоре, если номер не перепродали другому лицу и он поступил в продажу, то вы можете его купить непосредственно у оператора, но вы можете уточнить в каком отделении связи он находится в продаже (разброс может быть большой) или посмотреть есть ли он в продаже в интернет магазине оператора, если номер приобрел другой человек, то ничего сделать вы уже не сможете