Как действовать в отношении прописки при заселении в квартиру до вступления в наследство?

Добрый день.Я сейчас хочу продать свою квартиру,нашел покупателей.Хочу переехать в квартиру,которая досталась по наследству.В наследство вступлю 06.12.2018.Как мне быть с пропиской?Нотариус сказал что нужно сообщить все изменения в даных,или будут (проблемы,ошибки,при наследстве).Как мне можно поступить?

, Дмитрий Баратов, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дмитрий

Я сейчас хочу продать свою квартиру, нашел покупателей.Хочу переехать в квартиру, которая досталась по наследству.В наследство вступлю 06.12.2018.Как мне быть с пропиской? Нотариус сказал что нужно сообщить все изменения в даных, или будут (проблемы, ошибки, при наследстве).Как мне можно поступить?

Ваша прописка на факт принятия наследства никак не повлияет, имя фамилию и отчество Вы не меняете, а прописка роли на принятие наследства не влияет.

Дмитрий Баратов
Клиент, г. Нижний Новгород
А если я не пропишусь ни где, отделаюсь штрафом и все?

За проживание без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа