Где найти организацию-правопреемника НИИПИН при Госплане СССР?
Нужно найти организацию правопреемника НИИПИН при Госплане СССР Кочновский проезд 3 для подтверждения стажа и заработка.
, Виктория, пгт. Коренево
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Виктория.
По сведениям Википедии, данная организация была ликвидирована в 1991 году, так что вероятнее всего, у нее не было правопреемника.
Вам можно начать с запроса в архиве Москвы.
Если ликвидированная организация сдала туда документы по кадровому составу и заработной плате, то Вам могут выдать справку из архива о периоде работы и размере заработка.
Если же в архиве документов нет, то попробовать найти архив организации. Поскольку Госплан СССР прекратил существование вместе с СССР, думаю, можно попробовать обратиться в Минэкономразвития РФ и попытаться узнать там судьбу архива НИИПИН.