8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не получать посылку с наложенным платежом?

Здравствуйте, мужу по телефону позвонила некая фирма, рассказала о неких бонусах и о том что они срочно сгорают и надо оформить какой то заказ со скидкой на эти бонусы. Муж даже толком не разобрался, мужчина был настойчив, предложили духи жене-типа сюрприз, муж согласился.Оставил адрес для отправки. Откуда его номер у них и что за фирма так и не понял. Вечером рассказал мне. Я была категорически против такого заказа. Мы неоднократно в этот же день и далее как они оформили заказ пытались дозвонится на тот номер с которого они звонили и отказаться от заказа но нас все время сбрасывали. Никакой информации об обратной связи не дали. Кто-что куда звонить...ничего. Ни смс с информацией о заказе, ни-че-го. Сейчас товар пришел на почту на имя мужа. Нам он не нужен. Но идут звонки и много смс с угрозами судом о не выкупе, при попытке объяснить что мы звонили чтобы отказаться и пр. что не было ничего об обратной связи и как с ними связаться и кто они вообще...они давят угрожают. Можем ли мы просто не забирать товар, могут ли они подать в суд? никаких документов мы не подписывали.Спасибо.

Показать полностью
, Валентина, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Но идут звонки и много смс с угрозами судом о не выкупе, при попытке объяснить что мы звонили чтобы отказаться и пр. что не было ничего об обратной связи и как с ними связаться и кто они вообще… они давят угрожают.

Вы вправе отказаться от получения и  соответственно оплаты товара на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» и продавец вправе взыскать с Вас лишь почтовые расходы. Это совсем небольшая сумма.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Омск

спасибо!!! а если фирма не соглашается на погашение нами только расходов по пересылке и нет реквизитов чтобы оплатить им сумму по номеру отслеживания товара а суд удовлетворит только эту часть им, судебные расходы тоже платить нам придется?

Ничего не платите, пока организация не обратится в суд. Суд может взыскать судебные расходы в разумных пределах. не переживайте, крупные необоснованные суммы никто с Вас взыскивать не будет по данному спору.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вы имеете право отказаться от получения товара при его дистанционной покупке на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей 2300 — 1 от 07.02.1992, которая гласит, что  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поэтому можете товар не получать. На это у вас есть права. 

Что касается суда, то вы должны оплатить им почтовые расходы по доставке товара. Но не думаю, что ха эту сумму кто то пойдет в суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2018