8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нужно подать иск для наследования доли?

Добрый день,ув.Юристы!Какой иск нужно подать для наследования доли по банковскому вкладу, если я отношусь к наследникам первой очереди,но счет закрыт и средства сняты наследником по завещанию, на вторые сутки после смерти вкладчика.

Уточнение от клиента

В 6-мес срок я открыла наследственное дело, у нотариуса.Выяснилось, что по доверенности вклад был закрыт на следующий день после смерти вкладчика.Но ведь это уже наследственный вклад.

, Ксения, г. Казань
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.В данном случае необходимо признать указанный вклад частью наследственной массы и просить суд признать за вами долю на него (или полностью признать ваше право на него, или поделить его с наследником по завещанию — в зависимости от того какие родственные связи были между наследодателем и наследниками по закону и по завещанию),  а также взыскать соответствующую сумму лица, получившего эти деньги. Очень важно разобраться в ситуации и от этого будут зависеть и исковые требования и круг доказательств, и круг привлеченных лиц. Вам стоит обратиться к юристу, если хотите получить эти деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 25.07.2018