Как правильно заполнить данные заявления?

Здравствуйте. Заполняем заявление. В паспортных данных кем выдан написано - ОТДЕЛОМ УФМС (С МЕСТОМ ДИСЛОКАЦИИ) , в самом заявлении между скобкой и словом ставить пробел? или можно слитно как в паспорте?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Было бы лучше, если бы вы указали, что за заявление заполняете. У ряда заявлений имеются правила оформления, утвержденные на уровне министерств, ведомств и т.д. А в целом — если заполняете просто от руки (не печатными буквами) — то пишете слитно, если же заявление предполагает проставление каждой буквы в отдельном «квадратике», то скобка пишется  в отдельном «квадратике», а каждая последующая буква — в отдельном.

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

заявление 15001 понятно что в каждом квадратике. между квадратиками пробел ставить?

Нет. Скобка, далее слово без пробела, далее пробел или скобка в зависимости от того что в скобках прописано.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Требованиям к оформлению документов (Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ ), паспортные данные заполняются в соответствии с документов, удостоверяющем личность. Если в паспорте написано без пробелов, значит так и указываем в заявлении. То есть списываем все в точности как в паспорте.