8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоплачиваемый ( оплачиваемый ) отпуск

Добрый день! Обязан ли я отпускать своего работника в оплачиваемый отпуск по истечении года непрерывного стажа работы? Спасибо.

03 сентября 2013, 09:40, Константин, г. Саратов
Анастасия Каширова
Анастасия Каширова
Юрист, г. Екатеринбург

Право на отпуск закреплено в ст. 37 Конституции РФ. В ней прямо указано, что работающему по трудовому договору гарантируются установленная законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемые ежегодные отпуска.

Это гарантированное Конституцией РФ право работника на отпуск отражено в ст. 114 Трудового кодекса РФ (в дальнейшем ТК РФ), где сказано, что работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 124 ТК).

В исключительны случаях, когда предоставления отпуска работника в текущем году может неблагоприятно отразится на нормальной работе организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

06 сентября 2013, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск в 22 дня и дополнительный неоплачиваемый отпуск 8 дней?
Здравствуйте, у меня двое детей до 3 лет, мне понадобился отпуск в июне на полные заработанные 22 дня оплачиваемого отпуска и 8 дней дополнительно неоплачиваемого отпуска. Но работодатель мне отказывает в отпуске обосновывая это тем, что в этот период идет ещё один человек в отпуск с последующим увольнением, якобы они не могут двоих людей с одного отдела отправить в отпуск. Правомерно ли это? Могу ли я претендовать на полный оплачиваемый отпуск в 22 дня и дополнительный неоплачиваемый отпуск 8 дней?
29 апреля, 13:49, вопрос №3035010, Ольга, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Неоплачиваемый учебный отпуск на сессию
Здравствуйте! Ситуация такая. Я работаю официально. Образование - высшее. Уровень - специалитет. Хочу поступить в институт на заочное отделение для получения второго высшего образования уровня "бакалавриат". Как я уже и сам понял, оплачиваемые отпуска на сессии мне не положены. Но обязан ли работодатель предоставлять мне НЕоплачиваемые отпуска с целью прохождения установочных и экзаменационных сессии? Заранее благодарю.
26 августа 2018, 21:07, вопрос №2089111, Вадим, г. Екатеринбург
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, если отправляют в неоплачиваемый административный отпуск?
Добрый день. Вчера узнал, что попал под сокращение, как результат просят написать заявление об неоплачиваемом административном отпуске на 60 дней. Как мне поступить если я не хочу? Ведь,как говорят, если не напишу, то скорее всего придумают причину увольнения и испортят трудовую. Так же у меня остался не потрачен оплачиваемый отпуск за этот год. ~70% зарплаты выдавали на руки
15 июня 2017, 07:56, вопрос №1667831, Иван, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Оплачиваемый отпуск после неоплачиваемого?
Добрый день! Проработала 6 месяцев и взяла отпуск за свой счет с 14.11.16 на 2 недели. Мне предложили другую работу. Вопрос в том, мне написать заявление на увольнение с компенсацией за неиспользуемый положенный отпуск за полгода, при этом находясь в неоплачиваемом отпуске? Или написать заявление на оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Но с какой даты, я же сейчас нахожусь в отпуске за свой счет? Как мне не потерять денежные средства за положенный отпуск?
15 ноября 2016, 10:23, вопрос №1441770, Гульнара Исчанова, г. Ухта
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Жена военнослужащего отгуляла свой оплачиваемый отпуск, может ли она теперь пойти в не оплачиваемый отпуск с мужем?
Добрый день! Я жена военнослужащего и ещё являюсь муниципальным служащим, по графику отпусков на своей работе ухожу в отпуск 20.06.2016 г на 44 дня, у моего мужа отпуск с 18.07.2016г на 48 дней. Возникает вопрос, могу ли я отгуляв свой отпуск, пойти в неоплачиваемый отпуск с мужем или надо идти в отпуск оплачиваемый по отпуску мужа(с 18.07.2016). Какие причины отказа в не оплачиваемом отпуске могут быть?
21 апреля 2016, 04:46, вопрос №1228178, наталья, п. Монгохто
6 ответов
Дата обновления страницы 06.09.2013