8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться результата в данном случае?

Здравствуйте. В телемагазин Шопен Энд Шоу вернула в установленный срок вещь, которая мне не подошла. Посылку магазин получил 19.05.2018. на 25.07.2018 деньги не возвращают. Сумма 2199 рублей.

, Ирина, г. Малоярославец
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителя» требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

За нарушение предусмотренного ст. 22 настоящего Закона срока, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго
От моего имени подавался иск в суд представителем по доверенности по страховым случаям осаго. Суд назначил экспертизу автомобиля стоимость экспертизы 45000руб.экспертиза не подтвердила что повреждения автомобиля были в аварии с другим авто. Суд в иске отказал и присудили мне оплатить расходы по экспертизе в сумме 45000 руб. О том что от моего имени подавался иск меня не кто не уведомлял я узнал об этом после того как судебные приставы прислали мне постановление об удержании с меня суммы долга по экспертизе 45000руб. Мне пришлось оплатить этот долг. Доверителю отправил претензию чтоб он в добровольном порядке вернул мне деньги за экспертизу. Результата нет. Подскажите чем я могу регламентироваться при подаче иска в суд.
, вопрос №4064614, Наталья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае
Здравствуйте, в завещании у наследуемого (не знаю верно ли будет это слово) указано отчество Гаврилович а в паспорте и в свидетельстве о рождении Гавриилович, как быть в данном случае. завещатель умер. И еще вопрос если в завещании указаны 2 человека а с заявлением обратится один , сможет ли он претендовать на все наследство (дом с земельным участком). Спасибо.
, вопрос №4064200, Татьяна, г. Великий Новгород
Материнский капитал
Что будет с долями в данном случае?
Здравствуйте, мы с мужем планируем покупку квартиры, в которой я или муж хотим быть собственниками. У моей мамы и у его мамы есть материнские капиталы, можно ли использовать оба материнских капитала? Что будет с долями в данном случае?
, вопрос №4063843, Регина, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
Мужу назначена отработка часов 350. Но он официально трудоустроен. Как в данном случае отрабатывать, если он весь день работает?
, вопрос №4063842, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
И что нужно делать в данном случае?
Здравствуйте. Купили принтер, заправили краской. При попытке подключения драйвер компьютер не видит и также при скачивании драйвера через сайт также нет подключения. На следующий день вернули в магазин, нам сказали что возврату заправленный принтер не подлежит и забрали на проверку на 21 день. На сколько их действия верны? И что нужно делать в данном случае?
, вопрос №4063701, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018