Что мне делать, если бывший муж не выплачивает алименты?

Здравствуйте я подала на алименты и развод в марте 2016,проживаю в свердловской обл.дело отправили по последнему месту прописки бывшего мужа в краснодарский край город Новороссийск,после этого не чего не получаю запрос о моих каких то данных счета или иные данные не кто не присылал.дозвониться до пристава не получается.я хочу лишить мужа прав,а так же мне нужны справки о доходах в соц.службу без справки об алиментах не могу оформить пособие на детей.как быть куда биться не знаю в нашем суде сказали пишите в Новороссийск там не отвечают . помогите

, Екатерина, г. Москва
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Екатерина, необходимо уточнение. Решение суда о взыскании алиментов уже есть? В отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство? Если да, Вы можете направить в службу приставов заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства, а также указать свои реквизиты. В случае непредставления информации Вы вправе направить жалобу старшему-судебному приставу на действия (бездействие судебного пристава-исполнителя) либо в прокуратуру.