Как мне прекратить незаконную покупку и как вернуть мои деньги?

Добрый вечер . У меня изымается сумма на карте СберБанка. Не законная покупка совершалась уже 2- а раза по 157,01 BRL. общая сумма составила 5450 рублей. Как мне прекратить эту покупку и как вернуть мои деньги?

, Руслан, г. Ставрополь

Добрый день!

Мой Вам совет заблокировать карту и заказать перевыпуск новой карты, и не пользоваться электронными сервисами оплаты!

Возможно на каком то сайте Вы регистрировали данные карты и ими пользуются мошенники!

По поводу возврата денег, пробуйте обратиться в банк с заявлением об отмене операции, но это помогает в редких случаях, узнайте у банковских работников данные получателя денежных средств и направьте в их адрес требование о возврате денежных средств с приобщением подтверждающего документа (выписки из банка)

Если информацию предоставлять откажется банк, либо если получатель денег откажется их возвращать единственное что сможет помочь обращение в правоохранительные органы! но это тоже малоэффективно, так как эта категория преступлений тяжело доказуема и тяжело расследуема!

Первым делом замените карту, что бы списания не повторились!