Какое грозит наказание за просрочку и утерю паспорта?

Здравствуйте, просрочил замену паспорта в 45 лет на 1 год, а потом потерял его. Какая сумма штрафа мне грозит?

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Административная ответственность за проживание без паспорта либо по просроченному паспорту установлена ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Если вы вовремя не заменили паспорт, он будет считаться недействительным и Вас могут оштрафовать на сумму от 2 до 3 т.руб., а если дело происходит в Москве или С.-Петербурге, размер штрафа составит от 3 до 5 т.руб… За потерю паспорта не штрафуют.