8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление, если срок прошёл?

Здравствуйте.произошла такая история,

я был прописан у теще, она же собственник дома,но сам там не проживал,газового счетчика в доме не было, плата исчислялась по прописке,я отдавал на руки плату за газ за каждый месяц за себя,но теща не платила за газ.В доме по мимо меня прописаны еще человек 10 её родственники. Гор газ подал в суд ИСК НА СУММУ 60 т.р.Солидарно со всеми прописанными членами. повестка пришла по месту прописке ,но от меня её утаили, я узнал только спустя 2 месяца о решении суда.срок обжалования прошёл. Из всех прописанных человек официально работаю только я.соответственно высчитывать сумму будут с меня .так сказал пристав.Прикладываю постановление суда.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ СУММУ ПОДЕЛИЛИ РАВНЫМИ ЧАСТЯМИ. СПАСИБО!!!

Показать полностью
  • IMG_20180714_163205
    .jpg
  • IMG_20180714_163230
    .jpg
  • IMG_20180714_163238
    .jpg
  • IMG_20180714_163205
    .jpg
  • IMG_20180714_163230
    .jpg
  • IMG_20180714_163238
    .jpg
, Станислав Пономарёв, г. Тамбов
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Станислав!

Вы спрашиваете:

Как обжаловать постановление, если срок прошёл?

Должно быть это не постановление, а судебный приказ или решение. Если судебный приказ, то срок его обжылования составляет десять дней со дня его вынесения или со дня, когда участнику процесса стало известно о таком приказе. Если это решение, то срок обжылования составляет один месяц со дня изготовления мотивированного решения или со дня, когда участник процесса узнал о таком решении. Судебный приказ будет отменён, если Вы его мотивированно обжалуете, а вот решение будет проблемно. Нужно с жалобой на решение одновременно заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования в апелляционном порядке. Как будет рассмотрена Ваша жалоба сказать невозможно, не зная всех обстоятельств.

1
0
1
0
Станислав Пономарёв
Станислав Пономарёв
Клиент, г. Тамбов

я приложил постановление

Вы приложили не постановление, а решение суда. Ответ, как поступить в этом случае, Вам мною дан выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные
Здравствуйте! Мне назначил суд прохождение в наркологической клинике на 1 год, я его отходил, все 12 месяцев, результаты были отрицательные на пав. Дали 2 справки характеристики от гибдд и участкового. После этого я не посещал. Думал что автоматом снимут. . Через 8месяцев меня останавливают сотрудники гибдд, везут в наркологическую клинику, результаты отрицательные. Мне сказали что я до сих пор состою на учёте. После этого я поехал чтобы снятся с учёта. Прошёл все анализы у врача тоже были отрицательные. Но глв врач потом заявляет что в первый месяц когда ещё не ходил в клинику меня меня оставили и составили протокол о распитии алкоголя. И принуждает пройти обследование ещё раз. Хотя по факту я посещал ровно сколько требовалось и состоял на проф учёте. Сегодня пришла повестка о прекращении вождения транспортом. Хотел с вами проконсультироваться.
, вопрос №4129354, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Объясните, пожалуйста, кто не прав и как обжаловать этот сбор?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Рассудите чье упущение: в моем исполнении постановления или в самом постановлении неточность и я могу на это в последующем ссылаться? Суть: был долг по платежам за вывоз мусора по квартире. Долг погасили в декабре 23 года. далее квитанции приходили без долга. электронные чеки есть от epd31.abr.ru , ну и жкх квитанции тоже есть. 10.04.24 мне приходит постановление о возбуждении ИП, где мне нужно оплатить добровольно долг и предоставить док-ва в срок 5 дней или мне грозит исполнительский сбор 1000р. я предоставила в почтовом конверте в отделение ФССП указанное в реквизитах копии квитанций, где видно 0р в долге к оплате, заявление о прекращении делопроизводства, копи. постановления о возбуждении ИП и решение суда от 2023г. Но 23.04.2024 мной через портал Госуслуги было получено постановление от 18.04.2024 о взыскании исполнительского сбора. Снова был установлен срок для обжалования, чем я и воспользовалась приложив уже электронные чеки оплаты с печатью банка от сайта где была оплата epd31.abr.ru. и снова ничего. Составила ходатайство на пристава о бездействии, т.к. связи и аудиенции с ними нет. Получила в ответе отказ и дополнительное письмо от пристава, где сказано что для окончания ИП необходимо предоставить справку (письмо) от взыскателя с живой печатью о погашении долга. Напрашивается вопрос, а чем занимается пристав и что я сделала не так? Уберут ли исполнительский сбор 1000р или надо было в таком формате сразу давать док-ва приставу? Приставу не было ясно или информация из квитанций ЖКХ является недостоверной и недостаточной док-в? нужна только заверенная с печатью? Недостаточно чека оплаты с печатью от сервиса? Почему в таком формате требование не было сразу описано в первом постановлении, если этого не достаточно было?! Я бы в срок 5 дней им сделала то, что они просят спустя месяц долбежки от меня. Объясните, пожалуйста, кто не прав и как обжаловать этот сбор?
, вопрос №4128623, Елена, г. Белгород
Военное право
Здравствуйте как бы я мог получить направление на прохождение ввк после ранения таак и не проводили ввк сказали на украине пройдешь так и не прошёл
Здравствуйте как бы я мог получить направление на прохождение ввк после ранения таак и не проводили ввк сказали на украине пройдешь так и не прошёл
, вопрос №4128361, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Ч1, срок прошёл, но год с момента привлечения, не вышел по какой статье будет вривлечен по 264 или по 12.8 или по 12.26?
Человек был привлечен по ст. 12.8 ч. 1, затем 264. Ч1 , срок прошёл, но год с момента привлечения, не вышел по какой статье будет вривлечен по 264 или по 12.8 или по 12.26?
, вопрос №4127362, Марина, г. Москва
Военное право
Будет ли действовать отсрочка при получении первого высшего образования в случае мобилизации с категорией В?
Скажите, пожалуйста, сын имел отсрочку по учебе, прошёл медкомиссию, получил категорию В. Будет ли действовать отсрочка при получении первого высшего образования в случае мобилизации с категорией В ?
, вопрос №4126520, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018