Круг лиц, имеющих бесспорное право обжаловать судебное решение, определен ч.4 и ч.5 ст.354 УПК РФ:
"4. Право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, лицу, в отношении которого велось или ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю или вышестоящему прокурору, потерпевшему и его представителю.
5. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска."
Хотя ваш сын по данному делу не входит в число указанных лиц, однако и вы, как его законный представитель, вправе подать жалобу на приговор в части упоминания сына в тексте приговора как лицо совершившее преступление.
Данное право подачи жалобы было установлено Конституционным судом РФ. Так в Определении от 22.01.2004г. №119-О, Конституционный суд указал:
"суды при применении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации должны учитывать, что в соответствии с его статьями 19 и 123 - исходя из сформулированных Конституционным Судом Российской Федерации правовых позиций - действия (бездействие) и решения органов дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда могут быть обжалованы как участниками уголовного судопроизводства, так и иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы. Указанные нормы, носящие общий характер (в единстве с которыми подлежит применению оспариваемая заявительницей часть четвертая статьи 354 УПК Российской Федерации), не содержат каких бы то ни было предписаний, позволяющих ограничивать возможности лиц, чьи права и законные интересы оказались непосредственно затронутыми конкретными судебными решениями, по обжалованию этих решений в вышестоящие судебные инстанции."
Будет ли ваша жалоба признана обоснованной - это уже другой вопрос. Здесь всё будет зависеть от того, в каком именно контексте, в каких фразах упомянута в приговоре фамилия вашего сына.