Согласие на вывоз ребенка за границу, если его отец под следствием

Здравствуйте. Отец моей дочери находится под следствием уже больше года( суда ещё не было), мера пресечения орест, в браке не состояли, имеется установление отцовства. Необходимо получить нотариально заверенное согласие на вывоз ребёнка за границу. Подскажите как быть. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Для вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу в сопровождении хотя бы одного родителя, согласие второго не требуется.

Отец ребенка ранее заявлял свое несогласие на вывоз ребенка за границу?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Это согласие необходимо для получения виз, так как большенство посольств их запрашивают.