8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова допустимость доказательств при проведении оперативных мероприятий?

Ситуация: Оперативные службы при осуществлении мероприятий по выявлению чиновника взяточника взяли санкции суда на аудио, видео контроль только на фигурантов дела, а именно на взяткодателя и взяткополучателя. Но в момент реализации,за деньгами пришел не взяткополучатель, а иное лицо - посредник. На посредника санкции на его аудио, видео контроль естественно никто не брал. Оперативники прописав момент передачи денег посреднику, в дальнейшем проводят его реализацию и задержание. Вопрос: Как суды РФ отнесутся к полученным видео, аудио записям передачи денег посреднику. Будут ли эти материалы считаться допустимыми доказательствами.

Показать полностью
, Dmytro, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Так сам же факт передачи денег был зафиксирован легально (на того, кто передавал денежные средства, разрешение было получено). А задержание посредника уже могут объяснить не аудио или видеозаписью, а например, информацией из иных источников.

Следовательно, доказательства с высокой степенью вероятности будут признаны допустимыми.

В противном случае все преступления по взяткам проходили в подобном стиле.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Доказательства получены в установленном законом порядке. Будет принято судом как допустимое. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 25.07.2018