Как оформить продажу доли в ООО между двумя участниками?

Добрый день. Такая ситуация: продажа доли в УК осуществляется между двумя участниками, один из которых юр.лицо. Могут ли учредители этого ООО претендовать на продаваемую долю?

, Анастасия, г. Новороссийск
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ  «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Участники общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли участника общества по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене (далее — заранее определенная уставом цена) пропорционально размерам своих долей, если уставом общества не предусмотрен иной порядок осуществления преимущественного права покупки доли или части доли.
Анастасия
Клиент, г. Новороссийск

Значит учредители этого юр. лица могут претендовать?