Могут ли отключить газ, если за последние два года все оплачивается по счетчику?
Здравствуйте! Я исправно плачу по счетчику за газ, но мне каждый раз ставят долг в квитанции, на сегодняшний день долг составляет больше пяти тысяч. Пришло уведомление об отключении газа. При общении по телефону мне сказали, что этот долг с 2015 года и ,якобы, в 2010 не было оплаты за два месяца.Сверку ни разу не делал. Правомерно ли они выставляют требование оплатить или, в случае неоплаты, отключат газ. Квитанция в наличии с 2016года.
, Александр, г. Сочи
Леонид Немов
Александр, добрый день. Необходимо написание претензии в адрес поставщика газа, с приложением копий платежных документов, указании текущих показаний счетчика и предложении проведения акта сверки.