Как подать встречное заявление в суд, чтобы вынесли постановление в мою пользу?

Добрый день! я являюсь созаемщиком у бывшего супруга, на протяжении 4 лет он не выплачивает кредит. Сегодня суд вынес решение в его пользу т.е весь долг будут снимать с моей зарплаты в размере 50%. Повестки в суд мне никто не отправлял. могу ли я обжаловать решение в свою пользу?

, Софья, г. Зеленогорск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Повестки в суд мне никто не отправлял. могу ли я обжаловать решение в свою пользу?

Для начала вам нужно ознакомится с решением и из материалов дела узнать, уведомлял ли суд вас надлежащим образом или нет, от этого будут зависеть дальнейшие действия

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Софья. Для того, чтобы дать Вам точную консультацию, необходимо ознакомиться с решением суда. Если это заочное решение, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.