Как правильно заверить и проставить апостиль на итальянском документе?

Добрый день!

Есть документ (доверенность) на итальянском, наши итальянские коллеги просят его перевести, заверить у русского нотариуса и проставить апостить.

Подскажите, пожалуйста, какой будет верная последовательность этих действий, чтобы всё было законно и правильно?

Спасибо.

, Darya Kokosha, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Подготавливается доверенность на итальянском (итальянскими юристами), затем нужен перевод на русском языке, затем обратиться к нотариусу (для этого нужно присутствие доверителя и данные поверенного, потом ставится апостиль, затем доверенность переводится на итальянский язык (перевод в обязательном порядке должен быть оформлен аккредитованным переводчиком при Посольстве Италии. Перевод скрепляется непосредственно с апостилированным оригиналом доверенности). Затем нужно удостоверить перевод в посольстве Италии.

Как то так.

С уважением, Татьяна.