Как вернуться в Россию после депортации, если брак с женой не зарегистрирован?

Меня депортировали может ли мая жена сделат чтота падат в суд или чтота

У нас нету детей и мы не зарегистрировани

, Ашраф, г. Москва
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Ашраф.

Необходимо проверить наложили ли Вам запрет на въезд в РФ. Сделать это просто, на официальном сайте Федеральной Миграционной службы есть специальная форма, заполните ее и получите информацию на запрет въезда на территорию РФ в онлайн-режиме.

Если запрет на въезд есть, то снять его может только суд по  Вашему исковому завлению

Основания для рассмотрения дела о снятии запрета на въезд:

Выдворение незаконно

Постоянное проживание на территории РФ близких родственников

Разрешение на трудовую деятельность на территории РФ

Наличие РВП или ВНЖ

Обучение на территории РФ

Лечение на территории РФ