Как будут рассчитываться декретные, если я работаю с августа 2017 года?

Я работаю с августа 2017 года,в декрет ухожу в октябре 2018 года. Как будут расчитываться декретные?

, Екатерина, ст-ца. Камышеватская
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!
расчет происходит следующим образом:
Пособие по беременности и родам

Составляет 100 % среднего дневного заработка за два предыдущих года (2016-2017 гг.), который равен: МРОТ на начало отпуска x 24 / 730 Минимальное пособие = (МРОТ на начало отпуска x 24)/730) x количество дней отпуска Максимальное пособие = (718 000 + 755 000) / 730 x количество дней отпуска где: 718 000 и 755 000 - предельные величины базы на соц.страхование в 2016-2017 гг. МРОТ на 1 мая 2018 г. — 11 163 руб. Неработающим женщинам пособие выплачивается в фиксированном размере.

С Уважением,
Виктор

Екатерина
Клиент, ст-ца. Камышеватская
Тоесть получается, что мне посчитают по МРОТ? и тут уже не интересует тот факт, что стаж работы у меня 11 месяцев, так? Тоесть больше полугода. Я правильно понимаю?