Как можно узаконить перепланировку после объединения балкона с кухней?

Здравствуйте! Покупаю квартиру в ипотеку. В квартире не узаконенная перепланировка - балкон соединен с кухней (снесена стеночка под подоконником). Нашел информацию о том что иногда банк одобряя такое жилье вносит условие узаконить перепланировку в течении полу года. В связи с этим вопрос - если я куплю эту квартиру и решу узаконить изменения: 1)Какая последовательность действий в этом случае 2)Могут ли мне отказать 3)Сколько это будет мне стоить. Спасибо

, Иван, г. Ставрополь

Добрый день!

Дело в том, что нужно понимать, были ли изменения произведены с нарушениями норм или без. Сейчас многие профильные конторы занимаются тем, что оформляют перепланировку. Если нарушений не было, могут подготовить документы, как если бы Вы только планировали сделать перепланировку, без штрафов, тем самым узаконив уже имеющуюся, если же были допущены существенные нарушения — их могут заставить переделывать уже за Ваш счет.

В любом случае, Вам лучше обращаться к профильным организациям, ценник везде разный, так же не забудьте проверить репутацию фирмы, прежде, чем заключать договор.

Всего Вам наилучшего!

Иван
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо! По какому запросу можно найти такие фирмы в моем городе?

«узаконить перепланировку ставрополь» )