8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Получение выплат после смены прописки из СПб в ЛО

Здравствуйте! У меня беременная жена, ждём второго ребёнка. Она собирается менять прописку СПб на ЛО, при этом я остаюсь с пропиской СПб. Куда лучше прописывать детей? Какие выплаты мы при этом теряем? Могу ли я получить эти выплаты за свою жену? Возможно ли отправить детей в сад, школу и поликлинику в СПб? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

Куда лучше прописывать детей? Какие выплаты мы при этом теряем?

Это зависит от законодательства по защите семьи, материнства и детства принятого в регионе, т.е. региональные меры социальной поддержки в каждом регионе разные, ниже я попытаюсь Вам их привести.

Но в федеральных пособиях ничего не теряется (пособие по уходу, на рождение) они одинаковы на всей территории РФ.

 Могу ли я получить эти выплаты за свою жену? 

Если речь идет одет о пособиях, по законодательству в равной степени их могут назначать как матери, так и отцу ребенка, т.е. можете.

Возможно ли отправить детей в сад, школу и поликлинику в СПб? Заранее спасибо!

Первая медицинская помощь должна оказываться независимо от регистрации гражданина, но вот уже специализированная по месту регистрации или согласно направлению выданному медицинской организации по месту регистрации.

Что касается поступления в школу или  детский сад, здесь также по законодательству запрещено отказывать исходя из отсутствие регистрации у ребенка.

0
0
0
0

Вот Вам для сравнения, можете самостоятельно ознакомиться для сравнения 

региональные меры социальной поддержки по СПб -http://docs.cntd.ru/document/8...

региональные по ЛО -http://docs.cntd.ru/document/5...

0
0
0
0

Это приказ Министерства образования и науки РФ 

от 8 апреля 2014 года N 293

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/4...

И согласно федеральному законодательству об оказании медицинской помощи:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ 

 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи
 

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 24.07.2018