Как избежать проблем при оформлении перепланировки в ипотечной квартире?

сделал перепланировку ипотечной квартиры без разрешения сбербанка все остальные документы уже находятся в рег.палате требуют справку от банка в закладной есть пункт что в случае перепланировки без разрешения обязан восстановить в первоначальном виде .Как решить проблему?

, петр, г. Красный Кут
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Пётр.

Тогда Вам нужно получить от банка согласие на перепланировку. Конечно, это нужно было сделать сразу, но раз уже такая ситуация, то я не думаю, что банк откажется, если только в результате перепланировки уменьшилась стоимость квартиры. Если же наоборот — перепланировка полезная и повысила стоимость жилья (либо цена не изменилась) — то банку нет смысла отказывать.

Регистрацию видимо приостановили, так что обратитесь в банк сейчас.