8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где оформляют договор найма квартиры и что для этого требуется?

Здравствуйте! В соц. защите подаю документы на субсидию, мне говорят что необходим договор найма. Что это и где его можно оформить?

, Павел, г. Оренбург
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Договор найма составляется между сторонами договора аренды (найма), то есть составляется он сторонами такого договора. Если это социальный найм жилья — то как правило у администрации форма такого договора уже установлена. если же Вам необходим любой договора для подтверждения расходов на съемное жилье, то составить его может любой юрист.

1
0
1
0
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Статья 60. Договор социального найма жилого помещения в соответствии с Жилищным кодексов РФ:
 

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

0
0
0
0
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток! 

В данной консультации я исхожу из того, что Вы арендуете жилье и Вам требуется договор найма жилого помещения. Согласно ГК РФ, договор аренды (найма) это гражданско-правовой договор. Статья 671. ГК РФ. Договор найма жилого помещения

По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Если Вы арендуете недвижимость, то данный договор Вам нужно заключать с собственником-наймодателем. Для этого потребуются Ваш паспорт и документы наймодателя, подтверждение владение указанным имуществом наймодателем. Если Вам требуется составление данного договора, обращайтесь. Надеюсь мой ответ был Вам полезен! 

0
0
0
0
Анна Дьяконова
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

добрый день! Тяжело вам давать консультацию не имея ничего кроме слов «договор найма». Будем по порядку гадать)) 1. если вы проживаете в городе Оренбурге и стоите на учёте в управлении жилищной политики администрации города Оренбурга по программе «обеспечение жилым помещением», в таком случае вам необходимо пойти на пр-т победы 24, 3 эт., ка. 312 и попросить копию договора найма (при себе иметь паспорт свой, супруги, свид-во о рождении детей, написать заявление и прийти в назначенное время). 2. если у вас арендованное жилое помещение, то вам необходимо предоставить просто договор аренды/найма между вами и арендодателем (указанный договор если вы его составляли при заселении в квартиру должен быть 1 у вас, 2 у собственника квартиры. Если по каким-то причинам вы его не составляли, то обращайтесь в чат я помогу) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097082, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2018