404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие нужны документы при подаче заявки в аукционе во второй части для ИП?

Добрый день.Какие нужны документы? при подачи заявки в аукционе во второй части для ИП, можно поточнее.

Что за документы требуют в документации (документ прилагаю), можно пожалуйста поконкретнее(первый раз подаем):

3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе;

4) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника такого аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой;

5) документы, подтверждающие право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (в случае, если участник электронного аукциона заявил о получении указанных преимуществ), или копии таких документов;

6) Название документа: Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов

Ссылка на нормативный акт: ст.28-29 44-ФЗ

документация об электронном документация об электронном аукцио~.docxаукцио~.docx
24 Июля 2018, 13:47, вопрос №2060573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марат
1341
ответ
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елизавета. 

Вопрос требует внимательного изучения документации об электронном аукционе и условий установленных заказчиком. На безвозмездной основе квалифицированную помощь вам скорее всего не предоставят. Советую обратиться с данным вопросом в частном порядке, например заказав платную консультацию или подготовку для вас первой и второй части заявки.

24 Июля 2018, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Елизавета
клиент, г. Черногорск

Хотя бы подскажите пожалуйста, что за документ такой нужно предоставить: документы, подтверждающие право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (в случае, если участник электронного аукциона заявил о получении указанных преимуществ), или копии таких документов;

Я понимаю: Если это требуется, заказчик должен указать документ, где он должен указать

Ппри подачи заявки пишет ссылка на нормативный акт ст28-29 ФЗ что за документ????????

24 Июля 2018, 14:20
1341
ответ
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

По вопросу представления документа подтверждающего право получения преимущества по ст.28-29, полностью согласен с ответом коллеги, поэтому не буду его дублировать.

25 Июля 2018, 09:30
Юрист - Роман
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1967
ответов
866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елизаветы. Конкретный перечень документов и сведений, которые должен представить участник закупки, заказчик обязан привести в документации о закупке. Для этого Вам нужно ее изучить. При этом если какие-то моменты останутся непонятными, Вы можете направить заказчику запрос о разъяснении положений документации. По поводу ст. 28 и 29, то в соответствии с этими статьями устанавливаются преимущества для соответствующих организаций. 

Так согласно ст. 29 устанавливаются преимущества организациям инвалидов. Если такие преимущества предусмотрены закупочной документацией, то для того чтобы им воспользоваться участник закупки может заявить о своей принадлежности к таким организациям. Сделать это можно в произвольной форме. На практике прикладывают декларацию о принадлежности к организациям инвалидов. 

Что касается общих требований ко второй части заявки, то помимо прочего рекомендую указать паспортные данные руководителя организации — участника закупки. 

24 Июля 2018, 17:57
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут