Как получить страховую выплату при утере телефона?

Здравствуйте, гуляли в парке телефон лежал в куртке, куртку забыли на лавочке, вернулись минут через 10,посмотрели, телефона в куртке не оказалось, как можно получить страховку? Телефон застрахован, но не совсем уверены, что это кража

, Анастасия, г. Дмитров
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. «Не совсем уверены, что это кража» — это как же так понимать?

В случае, если телефон застрахован от кражи, Вам, соответственно, необходим документ компетентного органа (полиции) о том, что Вы по обращались к ним по факту кражи и что по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело либо отказано в его возбуждении. Другого способа подтвердить данное обстоятельство просто нет.

Более подробно условия получения страховой выплаты Вы можете узнать из Вашего страхового договора, там прописаны все детали и процедура.