8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа вокальной студии до окончания регистрации ИП

Могу ли я заниматься с детьми в вокальной студии, пока оформляются документы на субсидию для развития малого бизнеса, пока оформляются документы для регистрации ИП? И какие инстанции могут мне это запретить?

, Елена, снт. Алтай
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

По-видимому, Вы опасаетесь ответственности за т.н. незаконное предпринимательство, поскольку еще не зарегистрированы в качестве ИП. Действительно, такая ответственность предусмотрена  — как административная, так и налоговая и даже уголовная (можете посмотреть ст.14.9 КоАП, ст.116 НК и ст.171 УК РФ).Но, во-первых, регистрация в качестве ИП происходит всего через несколько дней со дня подачи Вами заявления в налоговую, т.е. быстро. Кроме того, наличие у гражданина именно предпринимательской, т.е. направленной на систематическое получение прибыли, деятельности (для привлечения к ответственности за ее незаконное ведение) еще нужно доказать.

Если Вы по какой-то причине не можете ждать получения статуса ИП и уже намерены заниматься с детьми, оказывая свои услуги на платной основе, Вы можете оформить договор на оказание платных услуг (обучению основам вокала), причем можно даже одИн договор на всю группу детей (тогда это будет договор с «множественностью лиц на стороне заказчика», где заказчиками будут являться родители ваших учеников-детей, а исполнителем — Вы как физ.лицо). Срок договора установите такой, чтобы он заканчивался датой регистрации Вас в качестве ИП. Далее договор уже будет с Вами как с ИП. Гонорар получайте, выдавая корешок приходного ордера или даже простую расписку.

Что касается выявления Вашей деятельности — вот только 1 возможный вариант развития событий: кто-то из недовольных шумом (музыкой, пением) соседей пишет жалобу участковому, а он, соответственно, приходит и предлагает Вам доказать законность Вашей деятельности. Не утверждаю, что это неизбежно произойдет, но бывает и такое…

Всего хорошего

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018