Какие варианты действий возможны при долге по микрозайму?
Здравствуйте Меня зовут Рустам , я меня есть долг перед микрофинансовой организацией , 7000 рублей от 2016 г. Сейчас мне звонят неизвестные люди требуют погасить долг в двухместном размере Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты моих действий , и их последствия .
, Рустам, г. Уфа
Леонид Немов
Рустам, добрый день. Вы можете обратиться в микрофинансовую организацию или коллекторское агенство с заявлением в котором изложите свой расчет задолженности и приемлемый для вас график его погашения. Если вы не придете к мировому соглашению, то в последующем когда кредитор обратиться в суд с исковым заявлением, вам необходимо будет подготовить отзыв с расчетом задолженности с уменьшением процентной ставки, в котором обязательно сослаться на 333 ГК РФ.