Здравствуйте, Анастасия!
Для получения статуса малоимущей семьи среди прочих документов необходимо представить справку о составе семьи, которую можно получить в паспортном столе. В такой справке указываются лица, зарегистрированные по данному адресу. Таким образом, старший ребенок не будет указан в этом документе, что может явиться отказом к присвоению статуса малоимущей семьи.
Однако, если среднемесячный доход вашей семьи, рассчитанный на трех человек, без учета старшего ребенка, меньше прожиточного минимума, установленного в регионе, то Вас должны признать малоимущей семьей.
Попробуйте написать электронное обращение в отделение соцзащиты по месту жительства. Может быть они примут документы без регистрации старшего ребенка.
В то же время, регистрация по месту жительства бесплатна и производится в течении 10 дней. Сделать это можно в любом ближайшем МФЦ.