Имею ли я право на пособие на первого ребёнка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. С 1января 2018 года выплачивается пособие на первого ребёнка (для малоимущих семей) ,для оформления пособия необходимо указать доход за 2017 год. Как быть если ни я,ни муж не были устроены по трудовому договору? У мужа ещё нет Рос.гражданства

, Салимат, г. Санкт-Петербург

Данная ежемесячная материальная помощь предусмотрена Федеральным законом № 418-ФЗ от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Он вступил в силу 1 января 2018 года. С этого же месяца начались и выплаты. Кто может претендовать на получение? Претендовать на получение с 2018 года могут семьи, в которых: первенец родился (или был усыновлен), начиная с 1 января 2018 года; новорожденный является гражданином Российской Федерации; доход на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума для трудоспособного населения больше чем в полтора раза, установленной за 2-й квартал предыдущего года. Оформление выплаты родителям следует оформить путем обращения в органы социальной защиты населения по месту жительства.

А так как вы не можете подтвердить ваш доход, то данное пособие вам выплачиваться не будет