8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить раздел однокомнатной квартиры с несколькими собственниками?

Добрый день, такая ситуация- есть одно-комнатная квартира, 4 собственника. 1. Это бывшая жена уже бывшего моего мужа (1/3). 2. Это мой бывший муж (1/6). 3. Это наш сын несовершеннолетний (1/3). 4 . это моя(1/6). Я хочу выпутаться из этого болота( извините). Но никто не хочет идти на контакт, чтобы решить этот вопрос. Бывший не хочет давать согласие на продажу доли сына. Как быть, какой есть выход из ситуации.

, Ольга Селютина, г. Барнаул
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Для продажи доли в квартире необходимо письменно предложить ее выкуп другим собственникам, у которых есть преимущественное право покупки или получить нотариальный отказ от преимущественного права, поскольку и Вы и бывший муж, если он не лишен родительских прав, являетесь законными представителями ребенка, то при не достижении согласия спор может быть урегулирован лишь в суде. При этом обособленно для продажи доли несовершеннолетнего необходимо согласие органов опеки, которые не дадут разрешения продавать долю ребенка, если следом не приобретается другое имущество, в котором ребенку будет предоставлена доля не хуже, чем была ранее. просто так продать долю несовершеннолетнего не получится. 

0
0
0
0
Ольга Селютина
Ольга Селютина
Клиент, г. Барнаул
Если на протяжении 15 лет сын никогда даже не был в той квартире, хотя он владеет долей, и что может быть хуже если я продам долю и вложу деньги в покупку собственного жилья а не на долях непонятно с кем.

Я же Вам даю консультацию по праву, а не по морали или справедливости, с моральной токи зрения я с Вами согласен, а органы опеки допустим будут защищать права ребенка даже если угрозы нет. А то, что сын не проживает — не важно, речь не о рисках выселения, а об уменьшении имущества несовершеннолетнего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Недвижимость
Может ли мама сдавать сыну квартиру
Может ли мама сдавать сыну квартиру. Мама собственник. Сын в квартире не прописан
, вопрос №4090282, Лена Шакирова, г. Москва
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018