Возможно ли страхование авто и постановка на учет без регистрации в СПб?

Возможно ли Страхование авто и постановка на учет в Санкт-петербурге, без регистрации по месту прибывания, для гражданина РФ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Согласно положениям п.п. 24.1 и 24.5 Правил регистрации транспортных средств, утв. Приказом Министра ВД от 24.11.2008 года регистрация транспортных средств за физическим лицом проводится по адресу, указанному в его паспорте, а документы на регистрацию можно подавать в любом регистрационном подразделении на территории РФ. Соответственно, Вы можете оформить страхование автомобиля и зарегистрировать его в Санкт-Петербурге, не имея регистрации по месту временного пребывания, при регистрации укажут адрес Вашей регистрации, зафиксированный в паспорте.