Как можно законно убрать проценты по кредиту в КПК?

В 2011г моей мамой был взят кредит в КПК. Она сделала половину платежей и перестала платить.Они подали в суд. Суд постановил взыскать с неё определенную сумму и передали дело приставам. Это дело было в 2014г Есть постановление и исполнительный лист.В 2018г она умерла и сейчас я как наследник начинаю разбираться с этой историей.И это КПК заявляет,что не был с ними расторгнут договор и проценты капают до сих пор.

Смогу ли я через суд убрать эти проценты?Или какие мои действия?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

«Есть постановление и исполнительный лист», т.е. все расчеты процентов остановились с момента вынесения решения суда.

Вы должны оплатить, только то что есть по испол.листу

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Они ссылаются на то, что договор с ними был не расторгнут.

Можно ознакомиться с решением суда.

Пусть обращаются в суд  за взысканием в суд