Ставится ли штамп в миграционную карту при регистрации РВП?

ставится ли штамп в миграционную карту при регистрации РВП на 3 года? или карту и уведомление о прибытии нужно сдать?

, Галя, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Галя!

Согласно статье 6.1 «Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы» Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

4. Отметка о принятии от иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание проставляется в его миграционной карте. В случае представления заявления в форме электронного документа уведомление, подтверждающее принятие указанного заявления, направляется заявителю также в форме электронного документа.

Следовательно:

ставится ли штамп в миграционную карту при регистрации РВП на 3 года?

Штамп с отметкой «Разрешено временное проживание» заносится в миграционную карту иностранного гражданина.

или карту и уведомление о прибытии нужно сдать?

Миграционную карту, после оформления документов на РВП должны вернуть обратно.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!