Действительна ли копия о разводе при новой регистрации брака?

добрый вечер. у меня такой вопрос.мы с женой развелись точнее она развелась в 208 году но штамп о разводе в паспорт я не .поставил не было необходимости а на руках у меня копия свидетельства о расторжении .могут нас расписать с новой женой на основании этой копии или надо поставить штамп в паспорт или взять оригинал свидетельства о расторжении брака? спасибо

, Владимир, г. Казань
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир.

Чтобы заключить новый брак, Вам нужно поставить в паспорте штамп о разводе в органах ЗАГСа.

Владимир
Клиент, г. Казань

спасибо.все понятно

Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Если человек собирается заключить новый брак требуется наличие штампа в паспорте о разводе. В таком случае, следует обратиться в отделение ЗАГС (по месту прописки) и попросить поставить штамп.