Могу ли я выиграть суд и правомерно ли увольнение?

Здравствуйте!У меня следующая проблема.Хотел взять в банке кредит,оформил заявку онлайн,пришло сообщение,что кредит одобрен и ждут в банке,пришёл в офис и вот здесь начинаются "чудеса",при проверке моего паспорта по Интернет базе официального сайта УФМС оказывается,что мой паспорт не действителен (числится в розыске) - это дословно.Паспорт я не менял и никаких действий требующих отметки в паспорте,лет пять точно,не совершал!Паспорт выдан в 2003 году,сейчас мне полных 42 года.Сразу сходить в УФМС и разобраться с проблемой лично не получалось в течении 10 дней,так как работаю на двух работах,наконец нашёл время и сходил,во время работы,на 2 часа,дали справку,что паспорт дословно "паспорт такой то выдан тогда то, не действительным не объявлял,сведениями об объявлении данного бланка недействительным не располагает!"Причём когда подходил к непосредственному начальнику,отпроситься с работы на 2 часа,он сказал,дословно,чтобы я свои проблемы решал в нерабочее время!А работаю в ФГП "Охрана железнодорожного транспорта России"!4 года!С оружием (закреплено лично) и спецсредствами,которые получал в этот день и при отлучке из караульного помещения оставил на его территории!!А меня,в итоге,хотят уволить!

Что скажете насчёт УФМС,могу ли я подать на них в суд,кредит в банке пролетает,так как на исправление данных на официальном сайте УФМС требуется временя.

Теперь насчёт действий моего начальника,как он меня может допустить к работе,тем более вооружённого,если мой паспорт в розыске?

И последний вопрос,правомерность моего увольнения?

Заранее очень Вам признателен за ответ!

, Владислав, г. Владимир
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

В данном случае, для начала Вам необходимо попросить письменную справку с банка, что Вам отказали в кредите, так как не действительный паспорт и он в розыске. Так как УФМС в настоящее время относиться к ГУВД, то написать заявление в службу собственной безопасности, о том, чтобы была проведена проверка, почему паспорт находится в розыске. И Вам дан официальный ответ.

После сбора данных документов написать претензионное письмо в ГУВД, третьим лицом заинтересованым в иске будет МИН ФИН России. Ответчик ГУВД.

После чего обратиться в районный суд.

Учитывайте, что надо доказать факт незаконности, действий УФМС.

В практике, они сылаются на техническую ошибку. Поэтому при обращении в отдел собственной безопасности не забудте указанть, о том, кто является ответственным за ведения ИЦ базы паспортом УФМС.

желаю успеха!

Банк такую справку не выдаст.Претензионное письмо не требуется. Бремя доказывания будет не на заявителе.

Владислав
Клиент, г. Владимир

Доброго Вам времени дня! Хотел бы ещё уточнить один вопрос.Насчёт действий моего начальника, как он меня может допустить к работе, тем более вооружённого, если мой паспорт в розыске?