8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выиграть суд и правомерно ли увольнение?

Здравствуйте!У меня следующая проблема.Хотел взять в банке кредит,оформил заявку онлайн,пришло сообщение,что кредит одобрен и ждут в банке,пришёл в офис и вот здесь начинаются "чудеса",при проверке моего паспорта по Интернет базе официального сайта УФМС оказывается,что мой паспорт не действителен (числится в розыске) - это дословно.Паспорт я не менял и никаких действий требующих отметки в паспорте,лет пять точно,не совершал!Паспорт выдан в 2003 году,сейчас мне полных 42 года.Сразу сходить в УФМС и разобраться с проблемой лично не получалось в течении 10 дней,так как работаю на двух работах,наконец нашёл время и сходил,во время работы,на 2 часа,дали справку,что паспорт дословно "паспорт такой то выдан тогда то, не действительным не объявлял,сведениями об объявлении данного бланка недействительным не располагает!"Причём когда подходил к непосредственному начальнику,отпроситься с работы на 2 часа,он сказал,дословно,чтобы я свои проблемы решал в нерабочее время!А работаю в ФГП "Охрана железнодорожного транспорта России"!4 года!С оружием (закреплено лично) и спецсредствами,которые получал в этот день и при отлучке из караульного помещения оставил на его территории!!А меня,в итоге,хотят уволить!

Что скажете насчёт УФМС,могу ли я подать на них в суд,кредит в банке пролетает,так как на исправление данных на официальном сайте УФМС требуется временя.

Теперь насчёт действий моего начальника,как он меня может допустить к работе,тем более вооружённого,если мой паспорт в розыске?

И последний вопрос,правомерность моего увольнения?

Заранее очень Вам признателен за ответ!

Показать полностью
, Владислав, г. Владимир
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

В данном случае, для начала Вам необходимо попросить письменную справку с банка, что Вам отказали в кредите, так как не действительный паспорт и он в розыске. Так как УФМС в настоящее время относиться к ГУВД, то написать заявление в службу собственной безопасности, о том, чтобы была проведена проверка, почему паспорт находится в розыске. И Вам дан официальный ответ.

После сбора данных документов написать претензионное письмо в ГУВД, третьим лицом заинтересованым в иске будет МИН ФИН России. Ответчик ГУВД.

После чего обратиться в районный суд.

Учитывайте, что надо доказать факт незаконности, действий УФМС.

В практике, они сылаются на техническую ошибку. Поэтому при обращении в отдел собственной безопасности не забудте указанть, о том, кто является ответственным за ведения ИЦ базы паспортом УФМС.

желаю успеха!

1
0
1
0

Банк такую справку не выдаст.Претензионное письмо не требуется. Бремя доказывания будет не на заявителе.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Владимир

Доброго Вам времени дня! Хотел бы ещё уточнить один вопрос.Насчёт действий моего начальника, как он меня может допустить к работе, тем более вооружённого, если мой паспорт в розыске?

Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.07.2018