Какой предусмотрен срок рассмотрения административного дела?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько может переноситься и рассматриваться дело по статье 12.8.

, Екатерина, г. Тольятти
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Екатерина.

Количество переносов не оговорено в действующем законодательстве. Согласно ст. 29.6 дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Однако, в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

пункт 1.1. ст. 29.6. КоАП РФ Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Владимир Гайганов
Юрист, г. Тольятти

по 12.8 КоАП РФ, сроки давности 1 год. Скрок рассмотрения максимальный 3 мес.