1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли разрешение на провоз ребенка от отца?

Здравствуйте. Собираюсь на отдых с сыном во Вьетнам. Нужно ли разрешение отца ребенка, заверенное нотариусом? С мужем, отцом ребенка проживаем вместе, брак зарегистрирован.

23 Июля 2018, 19:49, вопрос №2059914
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лариса
184
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Вера.

В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, ст. 20, нотариально заверенное согласие от  родителей требуется только в случае, если ребенок путешествует в сопровождении третьего лица, если же ребенок путешествует в сопровождении мамы или папы, согласие от второго родителя не требуется. Однако Вы должны доказать свое родство с ребенком, берете с собой в обязательном порядке загран. паспорт ребенка и свидетельство о рождении. 

23 Июля 2018, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Вера
клиент, г. Братск

Спасибо

23 Июля 2018, 20:06
Юрист - Ольга
562
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Именно во Вьетнам нотариальное разрешение от остающегося родителя требуется.

https://v6.spb.ru/vizi/foreign...

23 Июля 2018, 20:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.