Возможна ли продажа квартиры с перепланировкой?

Продала квартиру в ипотеку. В квартире была узаконенная перепланировка. Должна ли я передать новому собственнику документы на перепланировку в квартире? Технический план, кадастровый, тех паспорт?

, Ксения, г. Радужный
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения.

Должна ли я передать новому собственнику документы на перепланировку в квартире? Технический план, кадастровый, тех паспорт?

по общему правилу о договорах купли-продажи — должны.

ч. 2 ст. 456 ГК РФ

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.