8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за помощью при травле моего сына на даче другими детьми?

Добрый день! Моему сыну Владу 9 лет. На даче у него был друг Тимофей 12 лет, в начале этого лета они поругались (причина размолвки - девочка, которая предпочла дружбу с моим сыном). После этой размолвки Тимофей начал обзывать моего сына, проезжая мимо нашего участка - задирать его словестно. Я подошла к бабушке Тимофея, что бы она приняла меры, урезонила внука. После этого разговора прошло 2 недели, стало еще хуже. Тимофей объезжает всех друзей Влада на улице и подговаривает не дружить и игнорить Влада. На младших детей (6-7 лет) это действует, он на более старших (11-12) не прокатывает. На сегодняшний момент у меня есть 2 взрослых свидетеля этих разговоров. Проезжая мимо нашего участка Влада обстреливают (хорошо, что только водой), вчера он упал в канаву с велосипедом, позвонил мне, что бы помогла вытащить велик. Когда я подошла стоял Тимофей и еще одна девочка (7 лет) и обзывали, толкали пинали его, увидев меня Тимофей сходу начал кричать, что они только хотели помочь вытащить велик из канавы. у моего ребенка была истерика, его трясло всего, он спрашивал меня за что ему это все? Происходит конкретная травля. Тимофей подговорив детей, создав стайку из детей младше - оскорбляют, подкарауливают его. Ребенок не хочет выходить за территорию нашего участка, но и дружить ему теперь не с кем. Планирую поговорить с бабушкой и мамой этого ребенка. Если разговоры не возымеют действия куда можно еще обратиться с юридической стороны. Действие происходит в М.О. около города Клин. Лена. Москва

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. В данной ситуации необходимо написание юридически грамотного заявления в органы прокуратуры, МВД. по данным фактам. Кроме того, необходимо направить досудебную претензию на имя родителей Тимофея и подготовить проект искового заявления о взыскании морального вреда. Если вам необходима помощь в составлении данных документов обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Дата обновления страницы 23.07.2018