Куда обратиться за помощью при травле моего сына на даче другими детьми?

Добрый день! Моему сыну Владу 9 лет. На даче у него был друг Тимофей 12 лет, в начале этого лета они поругались (причина размолвки - девочка, которая предпочла дружбу с моим сыном). После этой размолвки Тимофей начал обзывать моего сына, проезжая мимо нашего участка - задирать его словестно. Я подошла к бабушке Тимофея, что бы она приняла меры, урезонила внука. После этого разговора прошло 2 недели, стало еще хуже. Тимофей объезжает всех друзей Влада на улице и подговаривает не дружить и игнорить Влада. На младших детей (6-7 лет) это действует, он на более старших (11-12) не прокатывает. На сегодняшний момент у меня есть 2 взрослых свидетеля этих разговоров. Проезжая мимо нашего участка Влада обстреливают (хорошо, что только водой), вчера он упал в канаву с велосипедом, позвонил мне, что бы помогла вытащить велик. Когда я подошла стоял Тимофей и еще одна девочка (7 лет) и обзывали, толкали пинали его, увидев меня Тимофей сходу начал кричать, что они только хотели помочь вытащить велик из канавы. у моего ребенка была истерика, его трясло всего, он спрашивал меня за что ему это все? Происходит конкретная травля. Тимофей подговорив детей, создав стайку из детей младше - оскорбляют, подкарауливают его. Ребенок не хочет выходить за территорию нашего участка, но и дружить ему теперь не с кем. Планирую поговорить с бабушкой и мамой этого ребенка. Если разговоры не возымеют действия куда можно еще обратиться с юридической стороны. Действие происходит в М.О. около города Клин. Лена. Москва

, Елена, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. В данной ситуации необходимо написание юридически грамотного заявления в органы прокуратуры, МВД. по данным фактам. Кроме того, необходимо направить досудебную претензию на имя родителей Тимофея и подготовить проект искового заявления о взыскании морального вреда. Если вам необходима помощь в составлении данных документов обращайтесь.