Куда обратиться работникам при систематической задержке заработной платы?

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович.Мой муж работает на станции Скорой помощи.С 2014 года финансированием занимается ООО Эффективная система Здравоохранения г. Москва.И с этого времени постоянно задерживается заработная плата,отпускные и другие выплаты.Терпению пришел конец!Мы платим за квартиру,кредиты,с такой задержкой появляются новые долги,невозможно предугадать.когда им вздумается "кинуть " на катру.в 21 веке живем .Большая просьба:Разберитесь пожалуйста,мы тоже люди и кушать хотим так же,не говоря о другом,И почему финансирование отдали этой системе,пока выплачивал наш Горздравотдел,все было вовремя,зарплата упала на 5000 тысяч,получают копейки и то,не вовремя!С уважением водители Скорой помощи г.Череповца.

, Елизавета, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елизавета.

В данном случае Владимир Владимирович вряд ли поможет. А вот прокуратура и трудовая инспекция — да. Пишите коллективную жалобу о задержках выдачи заработной платы.

На основании ст. 352 ТК РФ и Статьи 5.27. КоАП РФ Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством

В зависимости от сроков задержки возможна и уголовная ответственность.