Могу ли я открыть ИП для отбытия исправительных работ?
Мне назначены исправительные работы 6 мес. с удержанием 5%. Срок уже идет.устроился по договору.срок договора истекает 30.07.2018 года.Могу ли я открыть ИП и отбывать наказание в ИП и сам выплачивать.
В любом случае Вам необходимо обратиться в Службу, так как предприятия на которых возможно Отбывание наказания в виде исправительных работ определяются органами местного самоуправления, вас на данные предприятия будет направлять Уголовно-исполнительная инспекция. ФЗ № 209-ФЗ от 24 июля 2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не запрещено осужденным к исправительным работам лицам открывать ИП.
Алексей
Клиент, г. Череповец
все таки они будут сопротивляться этому, но это возможно.